V МИР
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Тесты » Какое холодное оружие Вам подходит! (мммм.....)
Какое холодное оружие Вам подходит!
RomZesДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Заслуженый флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 526
Репутация: 7
Статус: Offline
Вы уже хотите знать? Тогда Вам сюда и поскорее!

Итак, ваше оружие - это Ятаган
Рубяще-колющее холодное оружие с режущими свойствами, нечто среднее между саблей и тесаком. Имеет клинок с односторонней заточкой на вогнутой стороне (так называемый обратный изгиб). Эфес ятагана лишён гарды, рукоять у головки имеет расширение для упора кисти руки. Клинок турецкого ятагана вблизи эфеса отклонялся под значительным углом вниз от рукоятки, затем был прямым, но уже вблизи острия снова изламывался, но уже вверх. Таким образом, острие оказывалось направлено параллельно рукояти и затачивалось с двух сторон, что позволяло наносить удары вперёд. Обратный излом клинка одновременно позволял наносить режущие удары от себя и увеличивал эффективность как рубящего, так и режущего удара. Прямая же форма клинка в среднем притяжении увеличивала его устойчивость к поперечному изгибу. Кроме того, замена плавного изгиба изломом позволяла достичь большей эффективной длины оружия. Клинок и рукоять имели разнообразные украшения — резьбу, насечки и гравировку. Ятаганы хранились в ножнах и носились за поясом как кинжалы.


‡ † ‡ Я БЕЛЫЙ И ПУФЫСТЫЙ ЗУБАФТИК ‡ † ‡
 
LexДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:49 | Сообщение # 2
Ролевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Как я ненавижу онлайновские тесты на любую тему. Убил бы. nono

ГНУМЫ ВСЕХ СТРАН ОБЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!

Я ГНУМ ФАТАЛИСТ!

Я на закат дышу,словно свечу гашу.
Имя твоё шепчу,словно в бреду наизусть учу.

Сообщение отредактировал Lex - Понедельник, 19.07.2010, 18:49
 
Форум » Досуг » Тесты » Какое холодное оружие Вам подходит! (мммм.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz