V МИР
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Досуг » Общение » Лукьяненко Сергей."Звездная тень" (Провидец или фантазер?)
Лукьяненко Сергей."Звездная тень"
Taj_GeddarДата: Четверг, 10.12.2009, 00:46 | Сообщение # 1
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем больше думаеш о жизни и смерти тем больше понимаеш что смерити как таковой нет... и это немного грусно... все таки никакого вечного покоя недождешся.. но это достойная плата за то способность мыслить творить менять разрушать и создавать.. но что то еще.. да и кроме всего этого за способность всем этим наслаждатся... "Тень" фактически наша реальность...+ факт - факт но в основном пожохе.. а каковы ваши мысли на сей щет?

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
RomZesДата: Четверг, 10.12.2009, 17:09 | Сообщение # 2
Заслуженый флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 526
Репутация: 7
Статус: Offline
Смотри, а если допустим Наша жизнь, это как отпуск от чего то. Где мы можем в полной мере отдохнуть, оторваться не помня того, что нам предстоит делать дальше. То от чего мы отдыхаем при жизни?

‡ † ‡ Я БЕЛЫЙ И ПУФЫСТЫЙ ЗУБАФТИК ‡ † ‡
 
Taj_GeddarДата: Четверг, 10.12.2009, 18:39 | Сообщение # 3
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется что тут дело касается конкретно каждой личности...Ну согласись у нас планета явно не курорт))Хотя с чего я взял что она наша?...Так вот...Ты прав и отпуск тоже но не для всех...В одной из религий есть такая концепция что в следующей жизни мы получим то на что заслужим...Я же поразкинув над этим пришел к умовыводу что мы получаем то что мы хочем.Исходя из этого переход нашего разума из одной формы жизни в другую это как бы "форматирование жесткого диска", только в роли жесткого диска индивидум,его разум и чуства...Память ето лиш вспомогательная система восприятия мира...И вот чтоб кажды раз воспринимать мир по новому осознавая его с иной точки зрения и нужна жизнь и смерть.Между ними нет никаких мифических 10000ти тысяч лет, и прочей лобуды на предмет рая и ада..Хотя нет.Для тех кто искренне и непоколебимо верит что попадет в Рай он пожалуй попадет туда.Но не потому что туда проход заслужил.А потому что захотел.Поэтому мне кажестя что отуск это как раз этот короткий миг перерождения в новом теле точка под названием СМЕРТЬ-ЗАЧАТИЕ когда очищеное от памяти сознание переходит из одного теле в иное... Вот поразкинь сам...Мне это почему то кажется так очевидно.Просто передать словами сложно.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Четверг, 10.12.2009, 22:40 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Гм, буддизмом увлекаешься?
А я знаю, что на Земле проходят перерождения и переосознания своих путей сверхсущности. Земля ведь является узлом реальности. Иначе почему именно здесь, на нашей планете рождается такое огромное количество талантливых людей. И я говорю не только про общепризнанные таланты, я говорю и про тех, о ком почти никто ничего не знает. И с каждым годом число таких только увеличивается.
Я не знаю, для чего нас готовят, но я точно что жизнь нам дана не просто так.
Просто когда разумный совершает определенный набор поступков и осознает определенные вещи, то он переходит на качественно новый уровень существования, становится сверхсущностью, способной вершить суд или правит, направлять реальности новой дорогой. Лучшей дорогой. И делят миры не по технологическому, а по духовному развитию.


И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Taj_GeddarДата: Четверг, 10.12.2009, 22:45 | Сообщение # 5
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не буддист.Я язычник.И вот знаеш на счет свехрхсущностей...Туда прошли немногие не потому что не развились достаточно..Не всем хватает решимости..Навсегда простится с материей и стать демиургом - удовольствие ниже среднего...Почему Боги всех религий требуют преклонения ? Им ОДИНОКО.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Четверг, 10.12.2009, 22:53 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Да нет. Просто это огромный груз, который не всякому по силам. А Создатель один, Демиургов много, а их помощников и того больше. А с Земли очень много уходит Демиургов. И каждый из них присматривает за своей зоной духовного развития. Если справляется хорошо - получает более обширную зону, если плохо - отправляется на перерождение и переосмысление. Воть так.

И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Taj_GeddarДата: Четверг, 10.12.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Об этом можно спорить вечно..Возможно ты изменила бы свое мнение, но я не могу выложить все свои мысли и переубеждения в слова....Это мне не под силу...об этом нужно говорить постепенно... в процесе знакомства..если оно состоится... я необдумав поставил такую глубокую тему на обсуждение....но сдругой стороны я нашел достойную собесеницу, а таких людей не часо встретиш.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
RomZesДата: Пятница, 11.12.2009, 00:17 | Сообщение # 8
Заслуженый флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 526
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм... На счет Демиургов это Вы конечно загнули. Давайте продолжим дискуссию о более людских и обще принятых тонах.

1. Я не соглашусь с Taj_Geddar, потому что, ты говоришь, что люди как бы сами выбирают кем бы они хотели бы быть в следующей жизни. Какой Бомж хотел бы быть бомжом, какой алкоголик хотел бы быть алкоголиком, какая бабушка что стоит в переходах и просит мылостыню мечтала о такой жизни.

2. Немного не понял Рэй. По твоей теории Земля как бы инкубатор существ, (тоесть людей). Только немного не отлаженный или бракованный, потому что на одного гения рождаются 10 недоразвитых людей и 20 нормальных, адекватные как мы все. Тогда смысл с этого инкубатора, получается тот кто его создал по каким то причинам работает в убыток. и все равно даже дети Индиго умирают, а не исчезают бесследно. Тогда зачем нужна оболочка из плоти и крови. Когда она так уязвима. И зачем она вообще нужна людям.


‡ † ‡ Я БЕЛЫЙ И ПУФЫСТЫЙ ЗУБАФТИК ‡ † ‡
 
Taj_GeddarДата: Пятница, 11.12.2009, 00:33 | Сообщение # 9
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
RomZes. да я понял ход твоих мыслей... и я не меняю свое решение...понимаеш, не все доросли до уровня ВЫБОРА. вот ты много людей каждый день видиш? уверен не мало.. и кто из них всерьез о подобном разсуждает?1, может 2... а если даже рзсуждают то еще не факт что понимают. а если даже понимают то врядли умеют этим знанием пользоватся... пойми хоть потенциал у всех равен приблизительно, то думают далеко не все. А!!!ЕСЛИ НЕ РЕШАЕШ ТЫ, РЕШАЮТ ЗА ТЕБЯ!!!да ты можеш приводить тыщи примеров на подобии:"разве он хотел болеть этой болезнью" или "она ведь не хотела чтобы ее обокрали" или.... и таких или великое множество...но постой, а разве это то чего хотели все эти люди? это все того что они не хотели!!! Вселенная не слышит слова нет ... только эмоции и мысленные образы... слово "слышит " я беру буквально, не в прямом смысле... материя перестраивается под мысли, вероятносные нити меняют свое положение... не будем углублятся, важна в суть... Человек результат своих мыслей... как позитивных так и негативных...А вот теперь ответь мне что чствует вышеупомянутый тобой бомж? чуство радости или свободы или наполненности... он может наслаждатся закатом...нет.. в эго интересах найти че поесть , найти бухла и поматерить людей с достатком чем либо превышающим его...он убог, он не испытывает щастья... только не пиши мол как он может его испытывать,он ведь беден и т.д.. читай выделенное красным. и только..

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.


Сообщение отредактировал Taj_Geddar - Пятница, 11.12.2009, 00:36
 
RomZesДата: Пятница, 11.12.2009, 00:47 | Сообщение # 10
Заслуженый флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 526
Репутация: 7
Статус: Offline
Taj_Geddar, Все эти слова мне напоминаю фильм "Секрет" что ты и только ты решаешь что будет с тобой. Я не спорю. С этим я согласен. Что человек это физически животное, но он далеко таким не является. И самое Важное что он разумен. И владеет силой мысли. Правда ты прав что не все могут этим воспользоваться. Люди не доросли еще до адекватного уровня мышления. Они еще живут рутиной. Работа - дом. Учеба - гульки - дом. и т. д. И этим самым большинство людей мешает тем кто осознал. И пока оставшийся не поймут все так и останется...

‡ † ‡ Я БЕЛЫЙ И ПУФЫСТЫЙ ЗУБАФТИК ‡ † ‡
 
Taj_GeddarДата: Пятница, 11.12.2009, 00:56 | Сообщение # 11
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
RomZesЭврика!!! у меня нет слов!!!ты понял мои мысли.. З.Ы. сам фильм я видел(как не странно нашел диск наулице)...но понимаеш даже не посмотрев этот фильм еще я уже владел чемто подобным...и сам диск нашелся посредством пременения этой возможности...он лишь прояснил детали, но суть осталась неизменной..беда в том что некоторые даже посмотрев этот фильм или прочитав похожую литературу остаются в толпе....они не верят... они верят как ты сказал в цыкл работа - дом - пьянка - гульки - болячки .... очень жаль что они это и получают....

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
FeanorДата: Пятница, 11.12.2009, 01:32 | Сообщение # 12
Ролевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 5
Статус: Offline
О сверхсушностях
вообщем моя точка зрения ближе к Рэй.
Собственно, свое мировосприятие я строил по книгам МАкса Фрая, если кто читал то вот несколько цитат, просто я ленив и мне влом было пересказывать своим языком
Quote
Каждый человек диктует реальности свои представления о ней; другое дело, что почти никто этого не осознает и уж тем более не контролирует процесс. Легендарная удачливость дураков и безумцев – закономерное следствие этого правила.

Quote
Мир, в котором мы живем - удивительное место; всякий человек - не просто прямоходящий примат, а усталое и разочарованное, но все еще могущественное божество; каждый город - священный лабиринт; докучливые условности в любое мгновение могут стать всего лишь правилами игры, трудной и опасной, но чертовски увлекательной, да?

тоесть захочеш умереть и попасть в Рай милости просим, на повторный цикл полный вперед кэп. Не могут столько мыслей пропадать в никуда. Верь искрене и все будет, рано или поздно так или иначе. К сожалению другие тоже мечтают и меняют реальность, поэтому получаеш все чуточку иначе biggrin
О смерти
Зачем загадывать наперед, это нелепо....
Это все равно что рассуждать о вселенной, никогда не выходя из дому...
Может в конце, будет стоп кадр со статистикой прохождения уровня, кто знает. я не берусь судить

з.ы. Taj_Geddar, ты из 5 мира? всмысле команды, а не сайта )))


Тебя пригнорировали - прости
Тебя обидели - забудь
Тебя ударили - вспомни, всё вспомни, и убей их всех...
 
Taj_GeddarДата: Пятница, 11.12.2009, 01:49 | Сообщение # 13
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Feanor . каждому свое ...мне интересно разсуждать о будущем прошлом и настоящем - в споре рождается истина... ну в целом у каждого своя точка зрения я же придерживаюсь своей.з.ы.нет, я у Химика в команде... но на тренировки хожу в 5 мир...не рыба ни мясо короче smile

Добавлено (11.12.2009, 01:49)
---------------------------------------------
добавлю о том что Не могут столько мыслей пропадать в никуда. Верь искрене и все будет, рано или поздно так или иначе. К сожалению другие тоже мечтают и меняют реальность, поэтому получаеш все чуточку иначея базирую свои предположения на том что вселенна как такова безконечна... поймите,Feanor, места здесь более чем достаточно... к тому же я не сказал что люди каждую следующую жизнь могут творить все что им пожелается... точнее они могут творить, но... осознанно...как бы поточнее... пройдя этот путь снова и снова..Цель развития , как я считаю, сохранения не индивида, а РАЗУМА как такового... и если Вы говорите все в конце коцов станут менять мир и получится замкнутый цыкл ибо в один прекрасный миг станут щастливы, вы заблуждаетесь...не будет такого, ибо РАЗУМ каждый раз находит пути своего познания... посмотрите вокруг... 6 миллиардов, которые вскоре возможно накроются медным тазом... покажите хоть двух идентичных в желаниях и мыслях... а нет, не покажите ибо таких нет...Вселенна безконечна и ее хватит на всех!


Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.


Сообщение отредактировал Taj_Geddar - Пятница, 11.12.2009, 01:39
 
RomZesДата: Пятница, 11.12.2009, 01:52 | Сообщение # 14
Заслуженый флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 526
Репутация: 7
Статус: Offline
Кста, я тож когда смотрел этот фильм, аж чувство самодостойности проснулось smile
То до чего я сам тоже дошел, они показали. Но думаю если человечество доживет до того, как люди начнут пользоваться тем что у них в голове, если таково есть, то будет все хорошо. Только я одного понять не могу, как вообще устроен человек. Зачем надо было и кому придумывать столь хрупкую оболочку. Ведь можно было человечеству в процессе эволюции стать более универсальными. Хотя бы в физическом плане. Хотя может у нас еще все впереди....


‡ † ‡ Я БЕЛЫЙ И ПУФЫСТЫЙ ЗУБАФТИК ‡ † ‡
 
Taj_GeddarДата: Пятница, 11.12.2009, 02:03 | Сообщение # 15
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
RomZes, я если чесно не задумывался..да и не главное оболочка... это по сути упаковка и только.. у некоторых довольно симпатичная.... biggrin но мы не об этом.. знаеш скорее всего если б мы были крепче физически мы бы не развились так в плане мышления..пресловутая поговорка "сила есть ума не надо..." это конечно очень грубое сравнение . но все таки сравнение.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.


Сообщение отредактировал Taj_Geddar - Пятница, 11.12.2009, 02:09
 
Форум » Досуг » Общение » Лукьяненко Сергей."Звездная тень" (Провидец или фантазер?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz