V МИР
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Юмор » Байки Толкиниста (Вполне возможно , Вы наслышаны о некоторых расказах.)
Байки Толкиниста
Taj_GeddarДата: Пятница, 05.02.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Слышали ль рог?

составлено по рассказу Севы Глущенко

Как известно, ХИ-90 проходили под Красноярском, на реке Мане, (Андуин Великий).

Перед игрой все команды шли к местам дислокации, а я, как неорганизованный телери, бродил себе там и сям, где хотел. И прибрел в Раздол - родичей повидать.

Раздольскую крепость строили на берегу и вокруг кипела жизнь - все куда-то шли, что-то строили, только Элронд Раздолбай стоял, как волжский утес, маясь похмельгой. И тут приплывают по реке сверху два плота, с них сгружаются туристы, и их старшой идет к Колобаеву, как к единственной неподвижной детали пейзажа, на ходу начиная орать, что это их место, что они тут, можно сказать, всю жизнь провели, а "вас здесь не стояло". Колобаев внимает в полнейшей прострации минут 10, потом снимает с пояса рог и трубит сигнал тревоги. На стенах появляется десяток лучников со стрелами на тетивах, из ворот выбегают мечники, слева наступает, гремя доспехами, гномья фаланга, а справа с воплями из кустов вываливается толпа орков, которым, в принципе, тут не место, но охота поприкалываться...

Эпилог: Туристы молча грузятся на плоты и уплывают обратно, то есть, вверх по течению. Плоты с такой скоростью не плавают!

--------------------------

Любопытный

составлено по многочисленным байкам и краткому пересказу самого Баграта

В один прекрасный день 1990 или 1991 года (до путча) шел Баграт по Новосибирску (по другим версиям - Красноярску.) Внезапно рядом притормозили красные "Жигули", оттуда вышли несколько сотрудников в штатском и вежливо заломив Баграту руки, предложили ему проехать с ними на местную Лубянку.

Не зная за собой никакой вины, Баграт возражать не стал. К тому же свой любимый назгульский клинок, он, как на грех, забыл дома.

Когда его привели в кабинет майора (или капитана), хозяин вежливо предложил ему сесть, и начал допрос. Задавались вопросы о конспиративных организациях, предлагалось назвать имена, цели и задачи и дать ключ к шифру. Намекалось о серьезных последствиях борьбы с законной властью. Минут десять Баграт ничего не понимал. Наконец вопрос "Ну и где же живет этот ваш... э-э... Саурон Черный?" прояснил ситуацию.

- Такого внимательного слушателя у меня больше не было, - вспоминал потом Баграт. - Я ему и "Властелина" чуть ли не целиком пересказал, и про ролевые игры объяснил. Дошел до Тенгварской письменности, и вот тут он мне и говорит: "Вот эти буквы?" И показывает мне страницу из моего же письма! Тут до меня дошло, наконец, откуда у него такой ко мне интерес - мои письма друзьям по команде Черных заканчивались девизом "Чтобы царствовал один в мире Черный Властелин!" ну и прочее в том же духе.

Очень обиделся Баграт - перестройка на дворе, а тут письма перлюстрируют. Так майору и сказал. А майор что? Да ничего, дальше стал служить. Только теперь у него на погонах по три больших звезды. А седьмая - во лбу

--------------------------

Таинственный лес

рассказывает Митрилиан

Дело было на ХИ-91. После 6 часов, проведенных в плену, я "покончила жизнь самоубийством", и отправилась в Мандос (почему-то называемый Валинором). Находился этот Валинор на дальнем краю территории, и, боясь заблудиться, я шла по узенькой тропинке, недалеко от Андуина/Яхромы.

Солнце садилось, темнело. В лесу я была второй раз в жизни, и впервые - в одиночку. Было немного жутковато. Поэтому, увидев идущего мне навстречу мужика с велосипедом и полупустым рюкзаком - явно не из наших - я быстро шмыгнула с тропки в кусты, решив не показываться ему на глаза: себя я защитить не могу.

Мужик, очевидно, заметил что-то, но что - не понял, и потому остановился в недоумении, в нескольких шагах от куста, за которым сидела я. В напряженном ожидании прошло полминуты.

Тут надо сделать небольшое отступление и пояснить, что прямо за моим кустом тропинка делала резкий поворот, и что за поворотом - видно не было.

Ну, мужик стоит, я сижу, и вдруг из-за поворота раздаются такие знакомые брякающие звуки. И выходит на тропку Балин, государь Мории. Представьте себе: сумерки, и стоит на тропе воин типа "шкафчик" в доспехе. На плечах - алый бархатный плащ, на голове - шлем, из которого торчит борода, на поясе - два меча, по виду - совсем настоящие. А за Балином вышла и дружина его: 6 витязей в похожих прикидах.

Бедный, бедный мужик! Он и челюсть-то подобрать не успел, как Балин отставил его велосипед с тропы и вся компания прошла мимо в полном молчании. За ними вылезла и я, объяснив на ходу замыкающему, что "покойница". Увидев чумазого вида девицу в зеленых штанах и меховой куртке (орк взаймы дал, от холода) мужик совсем перестал соображать и бросился бежать в направлении, откуда пришел Балин.

А там находился Раздол...

--------------------------

Циркач

Пересказал Борис Немировский

И снова про Баграта. Опаздывал он как-то на полигон, устроенный "Городом Мастеров", его все прилежно ждали. И тут приезжает цирк и вывешивается афишка, в которой среди прочих слонов и акробатов написано следующее: "Вечером вас ждет встреча с суровым горцем Багратом".

Весь день народ затаенно ожидал чуда, а вечером Баграт, ясное дело, приехал. И не мог понять, почему его вступление в пределы полигона сопровождается таким истерическим подъемом настроения. Горец, понимаете ли, из Новосибирска

-----------------------------

Когда одна палочка и девять дырочек
победят целое войско...

Рассказали Саша Кац и Вадим Бич

На ХИ-91 cобрались как-то гоблины на Лихолесье напасть. Лихолесский же лагерь считался секретным, и гоблины не знали точно, где он находится. Об этом сохранилась даже песня, в которой Трандуил всем нандорам "мозги протрандуил про секретность Лихолесья". И так уж получилось, что секретное Лихолесье находилось в непосредственной близости от гоблинского лагеря... И вот, пошли это гоблины в поход, ночью, в темноте. И заблудились. Трижды проходили они мимо эльфийского лагеря, в неведении своем задевая ногами сторожевые лески со звякалками, чуть не наступая на носы дозорным и ругаясь в темноте. И вдруг... Услыхали они во тьме чудные звуки свирели и увидали отблеск костра. Рассудили они - раз флейта, значит - эльфы, а раз эльфы - урраааа!!! В атаку. И рванули… Высыпали на поляну и весело штурмом взяли... собственный лагерь. Оказалось, пленная эльфийка сидела у костерка и развлекалась игрой на дудке...

-----------------------------------

Хоббиты

Рассказал Ингвалл Волшебник

Дело было не то в 90 не то в 91 году в каком-то пионерском лагере под Питером. Уж не знаю, как их туда занесло, может играли где неподалеку, но шли по этому лагерю три весьма и весьма колоритных господина: Федор Дружинин со своим огромным щитом "Врата Мордора", в шлеме и темно-лиловом плаще, и, ежу понятно, с мечом за поясом.

Пашка Назгул с гордо торчащей черной бородищей, с металлическими змеями, обвившимися вокруг рук и свернувшимися на груди, в темно-лиловом плаще (назгулы хотели купить черный краситель для ткани, а им темно-лиловый подсунули), с мечом и рогом.

Третий был не помню кто точно, но по-моему Баграт, [опять Баграт! Просто весь легендами оброс! - М.В.] в закрытом шлеме, с мечом с львиной головой на рукояти и, ясно, в темно-лиловом плаще.

Короче, назгулы во всей красе.

Идут им навстречу два пионера нежного возраста.

Как поступил бы всякий истинный толкиенист, увидав человекоподобное существо около метра двадцати ростом, один из наших героев задает им невиннейший вопрос:

- Ребят, вы, случайно, не хоббиты?

На что ребята переглядываются, поворачиваются и бегут.

Федор Дружинин, надо сказать - бард и добрейшей души человек. Как и Пашка Назгул, который вообще школьный учитель.

Ну и все трое пускаются в погоню за детками, чтобы объяснить, что бояться их не надо.

К сожалению, Дружинину мешает бежать меч. И он его на ходу выхватывает из ножен. И дети это видят...

До-о-олго искали пионеров. Километра за три свалили.

------------------------------

Настоящая Галадриэль

Была у Кэтрин Кинн мечта - сыграть на ХИ роль Галадриэли. Но мастер ХИ-96 Керим сказал, что ее он не знает и такую важную роль доверить не может.

На второй день игры Кинн шла с Белого Совета (куда сумела нагло влезть в своем персонаже полуэльфа и заставить себя слушать больше, чем настоящую Галадриэль, "традиционно" отличавшуюся недостаточным знанием оригинала и весьма условным костюмом) и встретила незнакомого эльфа, тоже присутствовавшего на Совете, в качестве зрителя.

- Владычица, - почтительно поклонился тот.

- Вообще-то, нет, - честно ответила Кинн и поведала ему свою игровую легенду.

Юноша внимательно выслушал и извинился, что так обознался. Кинн уже хотела идти своей дорогой, как вдруг услышала:

- Вне игры говорю: не надо мне мозги пудрить, а? Не Галадриэль она, во заливает!

Ах, Керим...

--------------------------

Затемнение

рассказал Ингвалл Волшебник

Питерская регионалка,92. Игра начиналась с большим скрипом (в конце концов игроки разделились на два отражения -- в одном (по классификации Ниэнны) -- маньяки, в другом -- ненормальные и астралопитеки.) Так вот, два брата-дегенерата, Гэндальф и Саруман, решили, что дела в Средиземье в 4-ю эпоху идут как никуда скучнее. Приходят они к нам (свободным оркам) в наш Минас Мелькор, и говорят:

-- Эльфы и люди затемнились, и сейчас вызывают Темного Властелина!

Мы: Без нас???

-- Вы пока собирайтесь, -- говорят маги, -- а мы дальше пойдем.

Пришли они к эльфам и говорят:

-- Люди затемнились и сейчас вызывают Темного Властелина!

Эльфы потрясают оружием и рвутся в бой.

Маги приходят в Гондор.

-- Эльфы затемнились и сейчас вызывают Темного Властелина!

Маги приходят в Мордор.

-- Люди, эльфы и свободные орки затемнились и сейчас вызывают Темного Властелина!

Короче, на большой поляне собирается огромная толпа.

-- Отдавайте Кольцо!

-- Нет, это вы отдавайте!

-- Нету у нас никакого Кольца!

-- А как вы властелина вызывать будете?

-- Какого властелина? ... и т.д.

Тут выскакивает король Харада (убейте, не знаю, чего он там делал) и кричит:

-- Маги затемнились и сейчас вызывают Темного Властелина!!!

Успевшие отойти на пару сотен шагов Мудрые замирают, поскольку слышат многоголосый вопль, в коем звучит жажда крови и мести. Потом Саруман рассказывал, как стояли они спина к спине, держа перед собой на вытянутых руках карточки магического щита (рука устанет -- щит исчезнет), и ждали неигрового мордобоя...

А я со своими уруками на большую битву опоздали, и потом над нами долго прикалывалось все отражение маньяков.

--------------------------------

Покупайте Сильмариллы - самый экономичный обогреватель!

рассказал Ингвалл Волшебник

...Руки его были обожжены дочерна прикосновением к сим благим алмазам, и черными остались они вовеки...
Сильмариллион

Помнится, лежали у меня дома три совершенно замечательных "сильмарилла", которые я нагло выпросил на хрустальном заводе. Этакие шары не шары, а глыбы хрусталя размером в кулак или побольше. Перед отъездом в Штаты пришел я во двор к Саруману, где мы собирались для тренировок. Пофехтовавши вдоволь (а дело было в Питере, в самом конце октября -- уже снег лежал), я говорю Саруману, что сильмариллы оставляю ему.

-- Отлично -- отзывается Саруман, дыша на покрасневшие от холода пальцы. -- Я погрею о них руки.

-------------------------------------

Взято из "Черного баклана" N1

Однажды Узбаши решил угнать нуменорский флот. Весь. Явился он для этого в Умбар и потребовал лодку с лоцманом. Лоцмана ему дали. Лодку тоже. Правда, неисправную - других уже не оставалось. Целый день урук-хайи ремонтировали это плавсредство и лишь к вечеру экспедиция была готова выйти в море. В составе трех членов - лоцман, Узбаши и еще один Урук-хай. До Нуменора было порядка километра, но на воду лег туман, быстро стемнело и в сумерках экспедиция проплутала часа три. Наконец, впереди показалась земля. Невдалеке горел кос- тер, маячили людские фигуры и второй урук-хай отправился ту- да на разведку. Минут через пятнадцать он возвращается и сообщает: - Есть две новости - хорошая и плохая! Какую сначала? - Давай плохую! - говорит Узбаши. - Все вокруг облазил - флота нет! - А какая тогда хорошая? - Мы на своем берегу!

--------------------------------------

Почему затонул Нуменор

Рассказал сержант Копыто со слов Бориса-Хэлкора (Тюмень)

В 1992-93 гг. в России крайней популярностью пользовался спирт "Рояль". Собрались тюменцы-мастера на регионалку "Нуменор", а дабы греться, взяли да купили этого самого "Рояля". В объеме рюкзака. Первый день мастера еще сдерживались. Но на в второй!
...Эльфы изрядно были изумлены нападению недавно убитых ими орков, которые передвигались теперь почему-то исключительно прыжками и не реагировали на удары. В традиционно возникшей разборке выяснилось, что это, оказывается, не орки, а мишки-гамми И пока прыгают - неуязвимы.
На третий день уже никто не удивлялся появлению в Нуменоре лягушки-убийцы, ходившей только на карачках (бедный игрок) и убивавшей ударом языка (отыгрывалось кнутом).

Финальное утопление Нуменора было воспринято с нездоровым энтузиазмом, облегчением и полным пониманием гнева Эру.

-------------------------------

Блинчики

Рассказал сержант Копыто

Одна из первых регионалок. Иду мимо мертвятника. Вижу - сидит на пеньке тролль (Пампа) и ест совершенно свежий, еще дымящийся блинчик. И это на Игре! Я изумленно интересуюсь: откуда, так-сяк, такая роскошь?
- Сейчас узнаешь, не уходи никуда - говорит Пампа, доедает блинчик и вдруг ка-ак вделает мне дубиной по хребту. Потом поворачивается к мертвятнику и кричит:
- Баграт! Еще один. Тащи блинчик !
Это они так каннибализм отыгрывали. Один труп - один блинчик. Вот ведь додумались, а?

--------------------------------

Стас, включи рацию!

Рассказал Влад из Новосибирска

Надо сказать, что на игре было всего четыре мастера и три неглавных работали в условиях жесточайшего недогруза. У всех были рации, но к игре запасли только пальчиковые батарейки, а их на всю игру не хватает. У мастеров была договоренность раз в пол часа выходить на связь, но так как у главного мастера не было будильника, то он этот момент вечно пропускал. В результате на игре сидим мы в Раздоле (Стас и я, два мастера) и вдруг слышим с другого конца полигона многоголосый хор:"Стас, включи рацию!!!!!"
Это одному из командных мастеров не хватило информации и он таким образом привлекал наше внимание.
Что и говорить, способ прижился, и за время игры этот крик раздавался еще раз 5-10.

----------------------------------
Как орки поле пахали

Рассказал сержант Копыто со слов Стефана

ХИ-93. Идет мастер по своим мастерским делам. И видит странную и мистическую картину: толпа окольчуженных и вооруженных до бровей урукхаев во главе с самим Узбаши энергично бегает по полю кругами. Мастер сразу вспоминает теорию Копыта об Исилдуре, утонувшем из-за того, что греб одной рукой (боялся упустить Кольцо), и потому плававшем кругами. Но у Узбаши обе руки на месте, глаза, вроде, тоже. Заинтригованный мастер подходит ближе. И только тут понимает, что это урукхай, согласно требованиям игровой экономики, "возделывает пашню"!!!
- Эй! - спрашивает мастер - А вооружились-то так чего?
Урукхай останавливаются и укоризненно смотрят на мастера как на слабоумного:
- А вдруг кто мимо пройдет?

--------------------------------

Зеленое знамя

Рассказал Фомор

Тролль на полигоне был один - и его могли запеть на свою сторону барды. А бардов на полигоне было штук пять. Вобщем, тролль почти не воевал, а все больше музыку слушал - этакое переходящее зеленое знамя за песенные заслуги. А тролль, замечу, играл в омоновской боевой маске. Вид у него был следующий: маск.комбинезон, черная маска, маск.кепка и дубина в рост человека на конце имеющая обхват в полметра диаметром, плавно переходящий в закругление. Выглядело это как завернгутый в тряпки фаустпатрон... За троллем идет эльфийский бард в виде соответствующем - лосины/туника и гитара... Ну все честь по чести... Идут они по лесу незнамо куда и напарываются на семейство, выехавшее на пикник. Немая сцена, после чего глава семейства, отступает назад и валится под откос - метров пять под углом сорок пять... Тролль отбрасывает дубину и кидается за ним - надо же помочь человеку! А из-под откоса: "Не трогайте меня, я никому не скажу!!!" Тролль, остановившись, обалдело:"Не скажете что?" Из-под откоса: "Про ваших боевиков!" Аут. Тролль в дауне от ржания... И тоже валится под откос, только под другой....

-------------------------------

Как Барлога cжигали

Рассказал Игнат Ананин

Дело было в 1997 году на первой камчатской ХИшке. Особой любовью у народа пользовались диверсии"с ночи до утра". И вот светлые решили нанести сокрушающий удар. Берен сагитировал какого-то эльфа пойти на диверсию в Тангородрим. Вымокшие (была обильная роса), проблуждавшие три часа в густом тумане, вышли они наконец к своей цели. В лагере обнаружилась лишь одна палатка, из коей доносился жуткий храп."Моргот!" - почему-то решили диверсанты. Палатку "подожгли" по всем правилам. На их истошные крики:"Выходи! Пожар! Мы тебя подожгли! Ты сгоришь!" Из палатки донеслось лаконичное:"Я-БАРЛОГ..." - а затем снова раздался храп. Опечаленные диверсант-засланцы пошли в Тол-ин-Гаурхот и сделали себе харакири на глазах Саурона и гостившего у него Моргота и у всего "черного воинства".Умиленный мастер дал самоубийцам минимальный срок.

--------------------------------

Антенна

ХИ-97.
Вспоминает Тин, Даконица-оборотень.

Во время штурма Мордора назгульские птицки с всадниками кружились над самыми неподабающими местами. А чтоб им снизится, надо было об этом заявить и вслух до пяти сосчитать. Но, на их беду, появился Минеган с мечом-ростовиком. Как только назгул собирался приземлиться, Минеган подставлял ему этот насест. Назгул срочно считал обратно. Так они и перемещались... А про тот меч есть забавная история: Едет как-то Минеган с ним в метро. Стоящий напротив него мальчик спрашивает у бабушки: - Бабушка, а зачем этому дяденьке такой большой меч? - Это не меч, внучек, это - АНТЕННА ДЛЯ ОХОТЫ НА ЛИС...

----------------------------------

Родственные души

Рассказал Эрл

В Москве у нас было полдня на прогулки-закупки. Пошли мы на это дело толпой человек 5. Надо сказать, что в те времена очень многие толкиенисты выглядели как натуральные хиппи, наверное потому, что ими и являлись. wink Идем мы по улице, а на встречу нам идет толкиенист. Ну, мы к нему бросились, давай здороваться, как дела, что к чему, да откуда он. Человек практически в тему отвечает, ну а фраза "в Мордории нас не видали" окончательно убедила нас в "своевитести" этого индивидуума (мы были зелеными эльфами, из Лихолесья). Увлекая москвича за собой, угощая его пивом и используя как проводника, наша группа побродила некоторое время, пока кто-то очень настырный не стал допытываться у незнакомца, из какой же он команды. Нежданный проводник все больше и больше уходил в непонятки. В итоги выяснилось, что это просто московский хиппи. Ну уж очень был похож на наших...

------------------------------

Бобры с ХИ'91

Рассказал Эрл

Раздол строили почти всем миром. Я попал в рабочую бригаду от нашей команды. Основная задача была повалить большое количество деревьев, обрубить все сучки, доволочь бревно до крепости и установить в нужном месте. По роду деятельности нас называли "бобры" и предоставляли различные блага типа еды в первую очередь.
Идем мы с бригадой обратно в команду, а на встречу нам новоприбывшие. Стандартный вопрос - "Bы кто?". "Мы - гоблины". "А мы - Бобры!" гордо говорим мы и идем дальше. Дошли до поворота, оглянулись - а гоблины так и стояли, опустив руки и не сняв рюкзаки, тупо глядя нам вслед...

------------------------------

Буква правил

Рассказал Эрл

Переправляется Мерри Брендизайк через реку по бревну, и вдруг подскальзывается и падает в воду. В последний момент успел зацепиться ногами за бревно, как будто верхом, но вниз головой, только ноги торчат. Вылезает - выжимается. Мастер - свидетель инцидента, отправляет Мерри в страну мертвых, типа тот утонул. Мерри возражает - в правилах написано - утонул тот, кто замочил ноги выше колен - и гордо предъявляет сухие штаны.

--------------------------------

Внеплановый сюжет

Со слов Стефана

В Кр-ске на одной из регионалок у мастеров под конец игры сорвало крыши. И решили они выйти и, значит, тоже поиграться. А вот кем выйти? Одного прибило - хочу, мол, Гэндальфом и всё! Ему говорят: "У нас Игра-то по русским сказкам, какой, на фиг, тебе Гэндальф?" А в ответ:
-ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!!!
-А я - говорит другой мастер - буду тогда Кольцом Всевластья!
И сворачивается в этакое колечко вокруг бутылки спирта (с которой собственно все и началось) Ну раз такое дело, голосованием выбрали Фродо, Сэма и других.

...Теперь представим ночь. Тревожные костры под Киевом. Из леса вываливает толпа мужиков и дам в кольчугах. Кого-то несут.
- Стой, кто идет?
- ГЭНДАЛЬФА-А-А УБИЛО В МОРИ-И-И!!!!! - и мощные рыдания.
В Киеве потрясенное молчание.
А "Леголас" уже стучит в ворота и орет:
-Отворить, именем Элронда! Вот он - Ородруин! - и на костер указывает.
- Я не могу нести эту ношу, она гнетет меня к земле - хрипит Фродо, по жизни заколебавшийся тащить "Кольцо" на плечах.
- Хозяин, давай я его понесу - очень натурально предлагает Сэм.
Киев испуганно начинает строить фалангу.
- Нет, я его брошу в кратер - сипит Фродо и на подгибающихся ногах бежит к костру.
- Э! - кричит Кольцо - это еще не Ородруин! Я не согласно!
- Тогда разделим ношу на всех - предлагает Сэм, вытаскивая кружку...
...Некоторое время спустя пузырь сухого вина в Западной Сибири называли не иначе как "эльфийское кольцо", крепленого - "гномье", водки - "назгулье", а спирта -"Кольцом Всевластья".

------------------------------

Байки с Горловской ХИ-98

Рассказывает Призрак

"И кто енто тут бродит?"

Горловская ХИ-98. Первая игровая ночь (боевые действия еще не ведуться, но все уже входят в роли). Благородная компания Ангмарцев-южан бродит по полегону с темной и светлой целью: предварительная разведка (темная), плюс знакомство с новым и здоровканье со старым народом. В ходе дрейфа делегация задается вопросом: а почему бы благородным донам не навестить наших старых знакомых-- команду орков из Симферополя? Не найдя повода этого не сделать, и массу "за", пошли искать.

Орки жили в здоровенной скале, изрезанной пещерами, где и жили разными мелкими кланами. Названия клана Симфера мы не помнили, в тонкости жилищных проблем орков не вдавались, по сему пошли напролом. По чистой случайности, в первую пещеру (лагерь) мы попали таки с парадного входа. А вот дальше шли напролом, то и дело погружаясь по щиколотки в болото, чертыхаясь на ветки и веревочки(а темно-- как черте где!!). Все кланы Орков были весьма гостеприимны, но во второй же пещери нас встретили округленными глазами. Оказалось, мы ничтоже сумнящись, бродили в толше скальной породы, и вышли в лагерь как раз через стену.
-- Вы кто такие?!
Вся компания смущенно замочала (хоть в мертвяк и не пошлют, он еще не работает, а как-то неудобно). Тут на сцену вываливаюсь я (ну, отстал немного, в болото провалился) и, услыхав только последний вопрос, на автомате отвечаю:
-- Я? Призрак... (Ну, зовут меня так... А орк понял меня весьма буквально) Орки: (как то с пониманием и облегчением) --А-а-а... Ну, тогда понятно. Кто-то из нашей группы сразу понял в чем дело:
-- Да вы не пугайтесь, все мы-- просто галлюцинация... Ночь такая... ЛУННАЯ (ни следа луны на небе и в помине нет!) Где тут Симф, не подскажите?
-- Г-гдето там... Только там стена... Хотя вам то...
...вся процессия, выстроевшись лунатиками (руки вперед, глаза на выкате), молча расстворяется в толще гранита.
P.S. Что примечательно: как игроки относились к странникам, принимая во внимание, что ни о какой агресии не было и речи (оружие нечипованое, да и вообще, боевка еще не работает). Светлые, добрые, гостеприимные эльфы не просто отказывали в гостеприимстве, посылали подальше угражая нечипованым оружием, и даже не потрудившись указать дорогу или узнать, а кто собственно мы такие. Даже когда мы привели к эльфам Зеленолесья их же заблудших товарищей, были довольно холодно посланы, с пожеланием не появляться вблизи их лагеря. На укор в отсутствии гостеприимства прореагировали только светлые люди, и то запоздало. Это при том, что "светлые" силы находились в подавляющем большинстве. Результаты шляния по "Темным" лагерям: в каждом лагере нас зазывали в гости, предлагали чаю (ну и, естественно, не только чаю), шумно радовались началу игрушки и новым знакомствам (все это уже крепко войдя в роль), и уж потом осведомлялись, а кто собственно к ним пришел. И всегда с радостью указывали дорогу, предупреждая, где лужи, как лучше и короче добраться до нужной точки будь то хоть адрес Морготовой Бабушки, хоть трасса на Валинор.

Дракон

Над крепостью Южного Ангмара тишина и спокойствие. Почти все воины удалились на очередную карательную акцию. Внутри сидят гномы. Вдруг к стенам нашей крепости подлетает Красный Дракон (какие еще на игре были драконы-- не знаю. Видел зеленого и черного). Начинает носится кругами в вышине. С боевой галлереи за ним меланхолично наблюдает Чум.
Дракон начал традиционно:
-- А что это за лагерь?!
Чум мрачнеет: этим вопросом нас зело достали в первые дни игры.
-- Ангмар...
-- А вы кто?
-- Гномы мы...
Это заявление повергло Дракона в легкий шок: гном, с откровенно бандитской рожей, длинной под два метра, сидящий на стене в комплекте с двуручником... Есть с чего прозреть...
-- А-а-а... Ну... О!!! Тогда платите дань! За двенадцать лет!!!
-- Обломись ты со своей данью... С Морийских гномов бери-- они нас выгнали. А мы-- вольные гномы! (все это скучающим тоном...)
-- Ну хоть за год...
-- Не-а...
Тут чум как-то кровожадно улыбается:
-- Cлушай, а хочеш мы тебя чаем напоим? По нашему, по Ангмарски!!!
Дракон рефлекторно занервничал...
-- Э-э-э... Нет, спасибо... (явно какая-то каверза)
-- Да не боись, мы сами шшас чай пить будем...
-- А-а-а...

Дракон величественно заходит на посадку. Сел. От кофею величаво отказался, предпочтя чай. Разговорились.

Рассказ Дракона:
-- Летел я давеча по делам... Вдруг гляжу-- бредет какой-то дед... Я ему и говорю: "ты кто?" а он мне "Я-- Гэндальф". Ну, думаю, мало ли, говорю: "А давай я тебя съем?" а он: "Не-е-е, меня есть нельзя, меня эльфы любят..." (тут рассказ прерывается смачным глотком чая. Далее-- задумчиво:)
-- Дивные эти эльфы... Звезды -- любят...(Глоток чая) Гэндальфа-- любят... ОРРИГИНАЛЬНАЯ ориентация!!!

------------------------------

VENI, VIDI, SCRIBERE!
(ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ЗАПИСАЛ!)

Рассказал Арадан

Малина

Двое собирали малину. Над зарослями было видно лишь головы людей, они изредка обмениваясь репликами вроде "ну и жара" - "Да уж" и замолкая еще на пол часа.

И вот один человек спросил "Ну что, много собрал?"
- "Целый шлем!" - последовал гордый ответ.
- "Что?"
- "Ну вот!" - и "наш" поднял над головой шлем. С забралом.
- "А-а-а-а..." - раздался удаляющийся крик...

Служебное рвение

Игра идет в Москве.
Иду по парку, и вдруг на меня вылетают несколько темных, и их Король приставляет мне к горлу кинжал.
"Отвечай, где ваша Королева!?
- Не знаю!"
Режет горло: "Кинжал волшебный, ты теперь его раб, где Королева?"
- Да не знаю!
Подходит еще кто-то "Ваше величество, мы ж ее три часа назад в плен взяли..."

Крутой

Воскресенье. Эгладор. Игра.
Другая игра идет в Царицыно, но игровая территория - Москва.
К группе квенов подлетает некто в хоккейной каске, с мечом и маленьким щитом.

- "Я такой-то троль, у меня 25 хитов, а меч вообще 10 хитов сразу снимает! Ну кто на меня?"

Недоуменный взгляд со стороны квенов.

- "Ну вот ты кто такой?!" - спрашивает он у самого здорового.
- "Ну, Тулкас..."....

Наемный убийца из Шира

На одной из ХИ был совершенно замечательный хоббит Пин - невысокий полный паренек с огромной катаной, которой неплохо владел.
Отсюда пошли поговорки:
"Пин - наемный убийца из Шира."
"Пин - Хоббит с катаной в два себя"
"Хоббиты - это не только ценный мех, но и несколько футов отличной стали"

Граница миров

По дну оврага идет некто с мечом и в шотландском прикиде. Правда, что на нем кильт, а не брюки сквозь кусты не видно, зато перо на берете просматривается отчетливо. За ним наблюдают два слегка подвыпивших цивила. Сзади к ним подошел еще один человек.
- "Слышь, хто это?" - спросили они у вновь подошедшего.
- "Офицер Шотландской гвардии!"

Oни стремительно обернулись. Вместо их товарища сзади стоял кто-то в тунике, наручах, латных перчатках, а из-за спины высовывалась рукоять огромного двуручника...

Для особо интересующихся маньяков - меч не в ножнах, на на крюке, поэтому проблем с выхватыванием нет.

Каша

Игра. Орки напали на крепость эльфов. Крепость штурм отбила.
Вдруг из-за стен вылетает некто совсем уж разъяренный и орет: "Сволочи! Из-за вашего штурма у нас каша сгорела!"

Гномий хирт

По дороге стройными рядами, звеня доспехами и с боевой песней, ритм для которой отбивается ударами в щит идет отряд гномов.
- В-вы к-куда?
- В Мандос! - и они потопали дальше

Радиоперехват

Как известно, на крупных играх Мастера обмениваются информацией по рации. Ну а частоты разных раций лежат довольно близко.
И вот однажды милиция перехватывает следующее сообщение: "В Мандосе шесть трупов, кому нужно, забирайте."...

Наши есть везде!

Хишники едут на полигон. Машинист объявляет "Следущая станция - Толкино". Как оказалось - деревня есть такая.

Проводник

Ночь. Полигон. Эльф бодро шагает по тропинке, освещенной молодой луной (парень по жизни неплохо видит в темноте, да и несколько часов уже шатается) На тропинке стоят несколько испуганных цивилов с потухшим фонариком. Сами они явно по ночи найти дорогу домой не могли и эльф взялся их проводить. Цивилы, сначала немного испугавшись фразы "Путники: не нужна ли вам помощь ибо вижу я что сбились вы с тропы" быстро сообразили что помощь им нужна, а фигура в светлой рубашке не внушала опасения.
...И вот граница леса. Вдалеке видна деревня. Цивилы жутко обрадовались. Эльф махнул рукой и произнес "там есть люди". И тут цивилы рассмотрели своего провожатого: туника, кинжал в ножнах, хайоратник, сдерживающий волосы, из-под которых торчали кромки острых ушей...
"Ты... А-а... Э-э-э... Кто... Э-э-э...?"
"Эльф" - и скрылся в кустах.

Осторожный балрог
Барлог + 4 орка пришли к крепости Эльфов.
Вперед вышел Барлог и сказал: "Щас я вам ворота разнесу, воинов поубиваю, а с эльфийками орки займуться!"
- А у нас артефактные мечи есть!
- Да? Ну, тогда не буду, пойду дальше...

Спелеология

Идет Игра в пещерах. Спелеолог-любитель идет по подземелью. Вдруг из-за поворота выходит некто с факелом, в кольчуге и с мечом на поясе.
- Т-ты к-к-кто? - поинтересовался цивил
- Да мертвый я, мертвый!!!.......

Там же.
Один из лагерей был рядом с выходом из пещеры, и народ спокойно ходил без фонаря.
И вот вдруг они услышали "Помогите!"
Один воин вышел узнать, что случилось. Там были цивил со сломанным фонарем. Квен взял его за руку и повел к выходу.
И вот, выйдя из пещеры, человек увидел, КТО вывел его из лабиринта (доспех, щит, шлем).
Уклон горы составлял примерно 60-70 градусов, и весь зарос кустарником. Цивил мчался вниз по прямой со всех ног, и не падал только из-за кустов, которые сносил грудью.

Проклятие

Эру наслал на гоблинское поселение проклятье - от их берега ушла вся рыба, а вся остальная пища приняла вкус картошки.

Барлог

Мирное лихолесское поселение. Вдруг часовой кричит "Барлог"! Все хватаются за оружие. Барлог подходит, и говорит: "А у вас воды нет?"

----------------------------------

Надежда Сарумана

Рассказывает Nightwolf

Второй или третий день игры. Вечер. В Лориене, у самой границы между Лориеном и окружающим миром, сидит и дежурит эльф-лучник. А к Пределам Лориена подходит Саруман Белый и спрашивает:
-Есть ли Надежда?
Наступает тишина, лишь на лице эльфа отражается усиленная работа мысли, потому, как неясно, отыгрыш это или "пожизненный" вопрос, и о чем вообще идет речь: то ли о надежде на победу, то ли о том, есть ли в лагере команды Лориена девушка по имени Надежда, то ли еще о чем.
В конце концов Саруман не выдерживает:
-Я ж не о победе Светлых Сил! Есть надежда на пожрать?!

-------------------------------

"Засада"

Рассказывает Гэлли

Утром последнего дня игры Ангбанд неожиданно осознал, что совершенно не исполнил своего предназначения - быть ужасом, летящим на чем попало и сеять страх, чуму, монстров и разрушения по беззащитным эльфийским лугам. Скорее, наоборот, приходилось оборонять свои беззащитные луга, родную хату и хрупких женщин от нашествий свирепых закованных в железо светлых воинов. Непорядок...
И вот прекрасным солнечным утром все население темной твердыни во главе с Мелькором направляется тайными тропами к Дориату - объяснять эльфам, что те неправы, а сильмариллами надо делиться. Солнце светит, черные менестрели поют, три дракона над головой Повелителя порхают, орочьи доспехи позвякивают, лекаркины сертификаты шуршат. Словом, идиллия.
Между прочим, география - наука сложная. Не так-то просто объяснить, почему Ангбанд и Дориат разместились на противоположных концах полигона, а все остальные стоянки - между ними. Пожалуй, единственной стоянкой, местоположение которой в данном случае было оправдано, оказался Предел Маэдроса. Возле последнего Ангбанд несколько задержался.
На тот момент светлые эльфы поняли, что Ангбанд слишком мирный, и воевать с ним скучно. Очень быстро и очень надолго развернулась гражданская война между нолдорами и ланквенди. Нолдоры сидят в Пределе Маэдроса, а зеленые эльфы их осаждают. С обеих сторон происходит активная перестрелка, а вокруг бегают мастера с такими счастливыми лицами: Несмотря на дела в Дориате, темные не могут не полюбоваться на такое. Полчаса Ангбанд в полном составе восседает на самом виду в пяти шагах от зоны обстрела и любуется, как светлые палят друг по другу, а упомянутые три дракона с любопытством на мордах кружатся над осажденной цитаделью. Очень, очень поучительная картина.
Немного позже процессия добирается до ворот Дориата, выстраивается полукругом и начинает свершать мрачный черный обряд по воротооткрыванию. Ибо без обряда никак. Отслеживающий обряд мастер ласково улыбается и говорит:
- Все участвовавшие - пять минут без сознания. Да-да, Мелькор тоже. Мастер, как известно, всегда прав. Население Ангбанда в едином порыве закрывает глаза и плюхается на лужайку. С краю оказывается лекарка, параноидально представляющая себе, как сейчас выйдут из-за ворот светлые эльфы с добрыми лицами и острыми кинжалами, и никакие сертификаты уже никогда никому не понадобятся. И тут совсем рядом с ней раздаются эльфийские шаги. Топ. Топ. Топ: Лекарка готовится скончаться первой, а тем временем над ней звучит такой диалог:
- А что это они здесь все лежат?
- А это, наверно, засада.
- Ой!
Топ-топ-топ-топ-топ...


Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Пятница, 05.02.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух ты! Прелестные ролевые байки! smile :) smile Масса удовольствия!

И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Taj_GeddarДата: Суббота, 06.02.2010, 14:19 | Сообщение # 3
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline

Не ходите, дети, в Эгладор гулять

История началась с того, что одна девушка спросила, кто такие толкиенисты. Некий знаток, находясь в виртуальном пространстве, решил “просветить” девушку. Диалог происходил следующим образом:

– Подскажите, кто такие эти люди? Сектанты? Туристы? Спортсмены?

– Сектанты. Жуткая секта – сначала новозавербованным (пионерам) предлагают бесплатные наркотики, водку так называемые ролевики, а потом постепенно начинают требовать деньги, уговаривают продать квартиру, бросить семью, и т.д.

– А то еще ходят, поют странные песни про мечи, тьму, пьянки, драконов и тому подобное, одеваются как не знаю кто – и называют себя поклоняющимися Толкиену.

– Толкиен – верховный бог секты. По рассказам, английский писатель был похоронен в коматозном состоянии (что выяснилось через несколько десятков лет, после вскрытия могилы для перезахоронения). После своей смерти писатель начал являться некоторым из будущих основателей толкиенистской секты во сне и даже наяву, призывая их организовать сектантское подпольное движение. В секте Толкиену приносят ежевечернюю молитву, а часто и жертвы из людей, не принадлежащих к секте. (это у них называется “замочить цивила”).

– У них есть холодное оружие, только не заточенное, я видела по телевизору, как их учат этим оружием сражаться.

– Толкиенисты готовятся к решающему выступлению против всего человечества. Война, как завещал им Толкиен, должна вестись исключительно на холодном оружии. Когда придет время, толкиенисты выбросят свое деревянное оружие и возьмутся за металлическое. Суммарная мощь армий прогрессивного человечества не страшит толкиенистов, они собираются задавить человечество своей массой.

– Если это религиозная секта, то почему их не запретят?

– Толкиенисты проникают во все сферы общества, в том числе и в газеты, на телевидение, даже в правительство. Запретить секту, так активно внедрившуюся в структуры власти, практически невозможно – “свои” не дадут. К тому же, доказать, что человек толкиенист, очень непросто – они очень тщательно скрывают это. Любой вокруг нас может оказаться толкиенистом.

однажды лет 7-10 назад во время интервью у одного из наших спросили: "Что будет если человек придет к вам в клуб?" на что чел очень честно ответил: "Мы дадим Вам обидное прозвище и больно ударим по голове палкой"

"Мы едем на Игру!"
НАЧАЛО
Ура! Мы едем на Игру! (выбор, собственно, игры и сочинение квент)
Эгэ... Мы едем на Игру? (подсчет денег)
Да! Мы едем на Игру! (выскребание запасов и уточнение ньюансов квент)
Мляяяя.... Мы едем на игру... (покупка и раскрой ткани на костюмы)
Мда, мы едем на Игру. (последняя примерка перед упихиванием прикида в рюкзак)
Ох-хо, мы едем на Игру... (таскание тяжестей, сиречь продуктов)
*нервно* Мы едем на Игру!.. (последний день перед выездом)
АААА!!!! Мы едем на Игру! (прыгая с рюкзаком по шпалам и догоняя поезд)
Уфффф, мы таки едем на Игру. (пытаясь в поезде сесть)
*пеший переход до полигона* Мы-ед-дем-на-Иг-ру.... (пыхтя под рюкзаками)
*собственно, полигон* Мы приехали на Игру! (скидывая рюкзаки и падая рядом)

СЕРЕДИНА
Собственно, ИГРА...

КОНЕЦ
Отыграли! (жизнерадостно упихивая ВСЕ продукты обратно в рюкзаки)
*пеший переход с полигона до поездов* Мы-ед-ем-с-Иг-ры... (пыхтя под рюкзаками)
Ха! Мы таки были на Игре! (переговариваясь в поезде)
Игра? Какая Игра? ДОМ! ДУШ! СПАТЬ! (дом, родимый дом)
Вот так-то! Мы были на Игре! (с ужасом рассматривая фотографии)

Старый скинхед учит молодого:
- Сынок, представь себе - идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идет
странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается и гитара из-за
спины торчит: Знай, сынок, это хиппи - драться не любят и не умеют.
Таких надо жестоко бить.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный,
с волосами, крашенными в яркие цвета и торчащими во все стороны, - это
панки. Драться они любят, но не умеют, можно поразвлечься.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет
длинноволосый человек в косухе, с бутылкой пива. Знай сынок, это
металлист - драться они не любят, но умеют. Можно бить, но лучше не связываться.
- И представь себе еще вариант - идешь ты по лесу, и вдруг из кустов
вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с улыбкой, гитарой
за спиной и палкой в руках. Это ролевик, и не дай бог тебе
перепутать его с хиппи...

ХИ-2007. Дол-Гулдурские орки и здоровенный тролль (первый раз на игре) с ними сидят в засаде на обочине дороги. Смеркалось. Вдали слышаться голоса. Ближе. Ближе. Совсем близко! Проходят мимо, не замечая. В атаку! От могучего удара дубины тролля чувак катится под откос, на ходу истошно крича: "Я водитель автобуса!!"

Рассказывали знакомые.
Лес. Разгар каких-то (год не помню) ХИшек. По пещере идёт ролевик в полной антуре и б/х. А навстречу ему - заблудившийся цивил. Цивил опасливо косится на сие чудо в кольчуге и при мече. Ролевик, желая успокоить, говорит:
- Да не бойся, мёртвый я! Мёртвый!!!

Нам расказывала Терри (помоему это была она) на ХИ 2008.
Были Хишки.
Терри и Буйный и еще какие-то ребята (я их не знаю) отыгравали хоббитов. Стоял прекрасный летний день, Терри с подругой собирала ягоды с дерева.
Терри была на дереве, а подруга стояла на земле и о чем-то болтала. Потом вдруг она резка замолчала и уставилась в одну точку. Терри спрашивает:-Что мол замолчала?-
-Т-т-там н-назгул.
-Да не может быть, вот что ему у нас делать-
-Там правда назгул-
И тут из кустов выныривает аццкае порождения, а именно назгул. Что прошипел себе под нос, а Терри спрашивает:
-Ааа, чего? Не слышу!-
Назгул опять что-то повторил.
-Чему ему надо?- Спросила Терри.
-Не знаю, надо убегать-
-А ты значит типа назгул? Спросила Терри.
Назгул что пробубнил и кивнул.
-Так, значит ты назгул, то мы должны бояться?-
Назгул подумал, почесал репу и опять кивнул.
Терри спрыгнула с дерева, побежала с подругой к себе в лагерь и закричала:
-Ааа, какой ужас, кошмар, спасайся кто может...-
Назгул пошел следом за ним, пришел в лагерь, там уже все попрятались по кустам. Назгулпрошелся, ни кого не нашел, пошел по полаткам. Заглядывает в одну, там ему что-то ответили, назгул молча развернулся и пошел прочь.
Оказалось в это врнмя в палатке был Буйный, он там что-то курил раслаблялся и не про какого назгула и слыхом не слыхивал. Он раслабляется и тут...чья-то черная длань раскрывает полог полатки и заглядывает голова без лица. Буйный от великого испуга и не ожиданности (Он не трус) не нашел не чего лучше, чем сказать три слова: -Пошел на ... (Третье слово понятно и так)

Примерно 1994 год, ХИ. (главмастер Калабаев, игра под Москвой). наш отряд назывался Великий Курултай. идёт капитан наш ("Разум") с капитаном союзной командыи хвастает:
-Такие воины, как воины Великого Курултая, на дороге не валяются!
поворачивают по тропе, а там строго поперёк тропки валяется в умат пьяный воин нашего отряда...
капитан союзников подходит, внимательно глядит и говорит:
-Друг, Ты уверен, что на дороге не валяются?

Расказывает девушка
Первая моя полигонная игра, по Перумову. Эльфом.
Вечером шла по дороге, никого не трогала. Классически была оглушена и ограблена, правда, грабитель был гуманен и просто пошел дальше. Лежу поперек дороги и пытаюсь вспомнить, когда мне по правилам уже можно оклематься. Проходит какой-то отряд, все аккуратно перешагивают. Еще через пару минут через меня начинают перешагивать еще какие-то люди, не выдержав, спрашиваю, "ребята, а оглушение - это надолго?". Человек, уже занесший надо мной ногу, резко отпрыгивает. Потом сказал, что испугался говорящего полена...

Миниигрушка внутри команды.

Я - Вампир.
Подходит ко мне отряд инквизиторов. Спрашивают не видел ли я здесь вампира. Не, невидел. А кто ты? Я... я- дружиник.
В этот момент подходит ко мне один из подчиненых и после моей фразы про дужинника орет мне в ухо: Вампир, иди жрат, мы тебе жертву притащили...
Секунда молчания...
-Кстати Вампир тоже может входить в дружину...

Самое тупое палево в мире))


Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:11 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin

И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Форум » Досуг » Юмор » Байки Толкиниста (Вполне возможно , Вы наслышаны о некоторых расказах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz