V МИР
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Тесты » Какое Холодное оружие вам подходит?
Какое Холодное оружие вам подходит?
РэйвэнДата: Пятница, 04.12.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:80760

Палаш (венг. раllоs [ˈpɒloʃ], от тур. раlа — меч, кинжал) рубяще-колющее клинковое холодное оружие с прямым клинком полуторной заточки, реже обоюдоострым, широким к концу, и со сложным эфесом. Сочетает в себе качества меча и сабли. Появился в Шотландии в 16 в. и был основным оружием шотландских горцев. В Европе широкое распространение получил при появлении регулярной кавалерии. Палаш западноевропейского образца имел, как правило, эфес с сильно развитой защитой кисти. В России официально на вооружении кавалерии с 18 в.(драгуны, кирасиры). В середине 18 в. становится однолезвийным.


И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
RomZesДата: Суббота, 05.12.2009, 23:42 | Сообщение # 2
Заслуженый флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 526
Репутация: 7
Статус: Offline
Клинок криса изготавливался из многослойной стали
«памор». Технология производства очень похожа на изготовление современной дамасской стали. Брусок, из которого кузнец выковывает клинок будущего кинжала, состоит из нескольких слоёв металла, которые отличаются друг от друга содержанием углерода и различных примесей (чаще всего — никеля). Неоднородная структура даёт особый узор, который проявлялся после протравливания клинка в растворе из мышьяка и сока лайма. Мастерство кузнецов (эмпу) было настолько высоким, что они могли создавать клинки с произвольным узором. К примеру, были узоры, которые назывались «рисовые зёрна», «волокна кокоса», «перья петуха». Позже, когда Малайзия оказалась под влиянием мусульман, на клинках стали делать узоры, повторяющие изречения из Корана. Однако, с точки зрения магии, наиболее ценными считались клинки с «случайными» узорами, когда кузнец точно не знал, какой узор у него получится и целиком полагался на случай и волю богов. Особую ценность клинок приобретал если в процессе работы в узорах на клинке просматривался силуэт животного или звезды, но больше всего ценились клинки с силуэтом человека.


‡ † ‡ Я БЕЛЫЙ И ПУФЫСТЫЙ ЗУБАФТИК ‡ † ‡
 
Liya_AmastkaДата: Суббота, 12.12.2009, 12:15 | Сообщение # 3
Ролевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Кинжал
холодное оружие с коротким (до 50 сантиметров) прямым или изогнутым клинком, заточенным с одной или двух сторон.Чаще всего кинжал используется для ближнего боя, но существуют разновидности кинжала с утяжеленным лезвием, предназначенные для метания. Еще в древности воины пришли к выводу, что им требуется какое-то короткое колющее оружие, которое постоянно возможно носить с собой, и которым удобно действовать в ситуациях, когда нет возможности ни размахнуться палицей, ни задействовать копьё. Первые кинжалы были сделаны еще из дерева и кости. Вероятно, изначально в качестве кинжала использовались необработанные рога животных.


"...Её кожа бела, а волосы темны и её сердце никому не пренадлежало..." (с) Арэдель
I Love You...I Kill You
 
Taj_GeddarДата: Вторник, 15.12.2009, 17:15 | Сообщение # 4
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Гле́фа (фр. glaive)она же гле́вия — вид древкового пехотного холодного оружия ближнего боя. Состоит из древка (1,2—1,5 метра) и наконечника (40—60 сантиметров, ширина 5—7 сантиметров). Древко обычно покрывается заклёпками или увивается металлической лентой для предохранения от перерубания. Наконечник — клинок, имеет вид заточенного только с одной стороны широкого фальчиона. От обуха наконечника отходит параллельный или направленный под небольшим углом к клинку шип (т. н. «острый палец»), служащий, во-первых, для захвата оружия при отражении удара сверху, а во-вторых, для нанесения более эффективных против закованных в броню противников колющих ударов (в отличие от ударов рубящих, наносимых наконечником). Однако основное предназначение глефы — всё же нанесение именно рубящих ударов. На нижней части древка также имелся наконечник (т. н. «подток» или «пятка»), но он обычно не затачивался, а просто заострялся — он использовался в качестве противовеса для балансировки оружия и для добивания раненых.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
IlvannaДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:53 | Сообщение # 5
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Гле́фа (фр. glaive)она же гле́вия — вид древкового пехотного холодного оружия ближнего боя. Состоит из древка (1,2—1,5 метра) и наконечника (40—60 сантиметров, ширина 5—7 сантиметров). Древко обычно покрывается заклёпками или увивается металлической лентой для предохранения от перерубания. Наконечник — клинок, имеет вид заточенного только с одной стороны широкого фальчиона. От обуха наконечника отходит параллельный или направленный под небольшим углом к клинку шип (т. н. «острый палец»), служащий, во-первых, для захвата оружия при отражении удара сверху, а во-вторых, для нанесения более эффективных против закованных в броню противников колющих ударов (в отличие от ударов рубящих, наносимых наконечником). Однако основное предназначение глефы — всё же нанесение именно рубящих ударов. На нижней части древка также имелся наконечник (т. н. «подток» или «пятка»), но он обычно не затачивался, а просто заострялся — он использовался в качестве противовеса для балансировки оружия и для добивания раненых.

Мечтатели - это люди, у которых можно отнять все, кроме завтра

 
АлексисДата: Вторник, 26.01.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
Катана (яп. 刀)изогнутый японский меч, появивишийся в конце 14-го века в Японии и получивший распространение в 15-ом веке. Катана эволюционировала из японского меча тати как оружие пешего воина и в период Эдо окончательно обрела статус главного оружия самурая. Обычно длина рукояти и лезвия катаны колебалась в зависимости от эпохи. В отличие от тати катана не носилась на перевязи лезвием вниз как сабля, а затыкалась за пояс лезвием вверх, дабы извлечение меча и первый удар в случае надобности могли быть произведены без задержки. Наряду с коротким мечом вакидзаси, катана входила в носимый комплект вооружения самураев, известный как пара мечей дайсё.

НЕТ! НЕТ! НЕТ!!!!!! АФФТАР ЧТО-ТО НАПУТАЛ!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УБЕЙТЕ АФФТАРА И МЕНЯ!!!! Я НЕНАВИЖУ КАТАНЫ!!!! wacko wacko wacko wacko wacko wacko


Вы ненавидите меня до плача,
А мне от этого смешно
(с)Канцлер Ги
 
Liya_AmastkaДата: Вторник, 26.01.2010, 23:17 | Сообщение # 7
Ролевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексис, ЭЭЭ...НЕ обижай катаны cool !!!!!! Иначе, будешь иметь дело со мной))))а убить всегда пожалуйста, какую смерть предпочитаешь?) wine

"...Её кожа бела, а волосы темны и её сердце никому не пренадлежало..." (с) Арэдель
I Love You...I Kill You
 
АлексисДата: Среда, 27.01.2010, 11:31 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
Я их не обижаю. Я их просто терпеть не могу, но не мешаю никому ими пользоваться =)
А убить меня... если можно в поединке. Уколом в приму из вольта с оппозицией. Стойку желательно использовать Porta di ferro, или на худой конец Posta di lungа..... =)) tongue


Вы ненавидите меня до плача,
А мне от этого смешно
(с)Канцлер Ги
 
Liya_AmastkaДата: Среда, 27.01.2010, 21:30 | Сообщение # 9
Ролевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексис, омг, это испанский чтоли wacko ? Ich nicht fersthen)))

"...Её кожа бела, а волосы темны и её сердце никому не пренадлежало..." (с) Арэдель
I Love You...I Kill You
 
АлексисДата: Среда, 27.01.2010, 21:45 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
Это латынь =)
Porta di ferro - железная дверь, моя любимая стойка.
Posta di lungа - длинный хвост. Тоже пристойная, кстати.


Вы ненавидите меня до плача,
А мне от этого смешно
(с)Канцлер Ги
 
Liya_AmastkaДата: Среда, 27.01.2010, 22:19 | Сообщение # 11
Ролевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексис, всёравно мне это ничего не говорит)

"...Её кожа бела, а волосы темны и её сердце никому не пренадлежало..." (с) Арэдель
I Love You...I Kill You
 
НиакрисДата: Четверг, 06.05.2010, 09:13 | Сообщение # 12
Ролевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Катана изогнутый японский меч, появивишийся в конце 14-го века в Японии и получивший распространение в 15-ом веке. Катана эволюционировала из японского меча тати как оружие пешего воина и в период Эдо окончательно обрела статус главного оружия самурая. Обычно длина рукояти и лезвия катаны колебалась в зависимости от эпохи. В отличие от тати катана не носилась на перевязи лезвием вниз как сабля, а затыкалась за пояс лезвием вверх, дабы извлечение меча и первый удар в случае надобности могли быть произведены без задержки. Наряду с коротким мечом вакидзаси, катана входила в носимый комплект вооружения самураев, известный как пара мечей дайсё.

ппц... убейте меня...


 
Форум » Досуг » Тесты » Какое Холодное оружие вам подходит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz