V МИР
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Досуг » Творчество » Дневник философа... (Пишем внезапно пришедшие мысли, философствуем, дискутируем..)
Дневник философа...
РэйвэнДата: Суббота, 14.11.2009, 17:08 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Тишина.... Ночь... Я люблю ночь....
С приходом темноты маски, которые носят люди спадают и каждый становится лишь собой. Я люблю наблюдать ночью за людьми. Вон примерная пай-девочка, она снова идёт в клуб, чтоб надраться до состояния невменяемости. А там такой добрый днем мальчишка, он продаёт в переулке наркотики.... Или отъявленный бандюган днём, вон, я вижу - кормит бездомных кошек..... Маски, маски..... Днём люди выставляют целый парад масок....... Носят нацепленные другими ярлыки и бирки......... Мало кому достаёт силы сбросить эти маски..... И тогда!... О да! Человек обретает неимоверную силу! И право. Право быть собой, не оглядываясь на законы, ложь и дурацкие неписанные правила общества........... Я всего лишь наблюдатель..... И поэтому люблю ночь. Ночь открывает невероятные возможности для тех, кто знает куда смотреть и что слушать.........
Я люблю ночь...... Она снимает маски..........

Добавлено (12.11.2009, 01:23)
---------------------------------------------
И так всегда.......................

Добавлено (13.11.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Притчи

Богатый или бедный?

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Падение

Один ученик спросил своего наставника-суфия:
Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
- Вставай!
- А на следующий раз?
- Снова вставай!
- И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?
- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.

Взгляд в окно

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.

Добавлено (14.11.2009, 17:08)
---------------------------------------------
– Понимаешь, все дело в том, что почти всякий человек хочет быть таким, как все, но при этом не хочет быть похожим на других. Факт. Медицинский. И еще. Каждый из них стремится к уединению, но при этом чертовски боится одиночества. Тоже факт. И тоже медицинский. Из за невозможности склеить такие вот вещи у них крышу то и сносит. Напрочь сносит.


И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..


Сообщение отредактировал Рэйвэн - Суббота, 14.11.2009, 17:09
 
Taj_GeddarДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:17 | Сообщение # 2
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
вопрос по части философии... точнее ответ на вопрос.или просто мысль.не важно..вот многие люди , э0льфы , орки и (хотя на счет последнего не уверен biggrin )задумываются над смыслом жизни.крутят этот вопрос и так и этак, но до общей консистенции дойти никто как правило не может .. возможноя ошибаюсь, ноя нашел правельный ответ на этот вопрос. а он формулируется следующим образом- смысла жизни нет. возможно щас ктото скажет что мол бред, как так жизнь есть а смысла нет? у всех есть смысл мол у одного одно у втотого другое... но подождите.. скорей всего произошла тотальная подмена понятий.. понятие смысл плавно перешол в понятие стремление,цель, симпатия но никак не смысл... а смысла нет.. не нужны безконечные поиски самого себя. по моему суждению сама жизнь(не вообще ограническая а разумная имеется в виду) - это и есть некий смысл... смысл сохдания оргомной безконечной вселенной, которая с помощью этой жизни познает сама себя, материя обретает сознание самой себя в своей многобразности. при чем не конкретно через субьективизм индивидума, а как через целосную систему их обмена информации на уровне мыслей, образов ну и прочего... кто подкинет словечко? буду рад прочитать Вашу мыслю.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:40 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё может быть. Жизнь ведь есть вечное самопознание и познание того, что тебя окружает. Каждый из нас демиург, творит бесчисленное количество миров и Вселенных... Познавая свои Вселенные и Вселенные, созданные другими разумными, мы тем самым находим энергию для дальнейшей жизни и осознания. Но осознают это немногие. Ведь если оставить обычного человеко наедине с собой - он сойдет с ума........

И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Taj_GeddarДата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:19 | Сообщение # 4
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
соглавен...осознают не все.праактически единыцы. и на счет одиночества тоже.. у меня на этот щет тоже возникала бредовая идея...человек не выносит одиочества потому что в далеком прошлом все было едино.. абсолютна точка, которая вмещала все. но посредством ее развития она разширилась... обрела самопознание... мы его частицы..а чатстицы свойственны притягиватся... просто по сути своей человек не только на генном уровне социален, но и по канонам мировоздания, что более глубоки и фундаментальны нежели сами люди.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:10 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм. В твоих (прошу прощения, дозволено ли мне будет обращатся к Вам на "ты"?) словах есть зерно истины. И идея совсем не бредовая. Хотя и исходит из осознания и правильного осмысления религиозных канонов. Если читать разные религиозные трактаты и тексты (даже языческие), можно обнаружить одного бога, некую сущность, изначально принадлежащую всему живому. Ведь всё вовкруг нас состоит из единых частиц энергии, которые можно преобразовывать усилием воли или мысли. К сожалению, таких среди нас немного и именно они слывут демиургами. Те, кто называют себя магами, всего лишь пытаются достичь уровня демиургов, но им мешает ограниченность их сознания и нехваткой того, что в Китае называют "Порыв". Я не могу объяснить, что это такое, потому что "Порыв" сродни искусству. Нечто неуловимое и пугливое. Как первые лучи солнца. Но если разумный находит свой "Порыв" он попросту становится демиургом. Есть даже определенные техники по достижению "Порыва", но к сожалению, а может и к счастью, эти техники ревностно охраняются теми, кто их изучает и знает.

И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..


Сообщение отредактировал Рэйвэн - Воскресенье, 06.12.2009, 03:12
 
Taj_GeddarДата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:24 | Сообщение # 6
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
естественно, можно на ты. а я пожалуй смогу обьяснить что это.так называемый "Порыв "не что иное как точа мысленного равновесия. хотя разсметривать это не возможно лиш с одной стороны. это совокупность всех субьективных воспринятий одного человека(чувства, мысли , эмоции, настроение, переубеждения, религия... ) которые приводят его в состояние приближенное к завершенности... можна очень отдаленнуб парелель провести со щастьем.. да, пожалуй ощущения довольно похожи... их тркдно описать... да, довольно трудно.(все равно что ответить на вопрос -что творится в душе).это состояние называется состояние маяка. человек как маяк генерирует мысли на определенной частоте и посылает их в пространство. наша добрая и отзывчивая вселенная перестраивает себя под эту мысль.. все очень просто ...и в то же время очегь сложно. и кстати людей с подобным умением не так ущ и мало. перед Вами один из них.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:31 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Любопытно.... Поделишся опытом, как этого достичь? Или где найти материалы, которые помогут достичь мне этого результата?
А то перелопатила тонны материалов, но так и не смогла найти ничего вразумительного на эту тему..........
Единственное, чего добилась - могу "читать" Таро, делать неплохие талисманы да периодически подтасовывать мелкие случайности в свою пользу..... Ах да, еще одно. При желании могу почувствовать всех близких мне людей на расстоянии (в основном улавливаю сильные эмоции, переживания, чувства), независимо от оного.


И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Taj_GeddarДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:40 | Сообщение # 8
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Если желаеш, то могу... Кстати, для владения ЭТИМ не нужно быть магом или провидцем достаточно лишь быть хозяином самого себя, тобиш достойным звания "человек". У меня есть фильм с интересными материалами, ну а остальное только мысли.. И их надо печатать а это достаточно долго... Но по менре возникновения вопросов я смогу на них отвечать.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:45 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, я была бы не против. Да и магом я не являюсь, если судить строго...... Так, умею кое-что и кое-как...... Учителя в сове время под руокй не оказалось.......

И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Taj_GeddarДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:56 | Сообщение # 10
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну.. Фильм я запишу, но его надо понять правельно...А вот куда передавать? А на счет возникшых к ниму вопросов :"Так как же все таки это работает?"..Ну это уже в процесе возникновения постараюсь на них ответить.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:09 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
ОК. А передавай на Morgilross@mail.ru . Мне очень интересно. И заранее спасибо. biggrin

И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Taj_GeddarДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:14 | Сообщение # 12
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Не за что.

Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.
 
РэйвэнДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:17 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Ждем-с. biggrin

И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Taj_GeddarДата: Вторник, 08.12.2009, 00:44 | Сообщение # 14
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
И как тебе
этот фильм?


Жизнь или смерть - какая разница? Это лишь две точки которые зачастую совпадают.
Тай Геддар.


Сообщение отредактировал Taj_Geddar - Вторник, 08.12.2009, 00:44
 
РэйвэнДата: Вторник, 08.12.2009, 14:56 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Любопытно. Основная концепция верна.

И жизнь, и смерть - поворот судьбы,
Вновь начинается день...
Не нужно мне ни Добра, ни Зла,
Мой дом - Тень!..
 
Форум » Досуг » Творчество » Дневник философа... (Пишем внезапно пришедшие мысли, философствуем, дискутируем..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz