V МИР
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Adryana  
Форум » Мастерская » Arcanum » Вопросы мастерам (Все, что вам понятно и непонятно в правилах)
Вопросы мастерам
AdryanaДата: Четверг, 03.09.2009, 09:16 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 6
Статус: Offline
Если у вас возникли вопросы к мастерам, пишите сюда wink

Мне неважно, какой стиль, когда слякоть:
Хард-кор, рэп или что-то похоже...
Важно петь, как дышать, а не вякать,
Чтобы русский мороз шел по коже.
(с) Ю. Шевчук
 
АлексисДата: Четверг, 03.09.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
буду косить под человека с тобой не знакомого =)
А вы уже продумали систему отношений ученик-мастер? Или это модулироватся на игре не будет?
Как будет житься ремесленникам? Игровые деньги и их место в игровом мире? Плюшки, перековка мечей, энчанты?
Модуляция огнестрела? Концепт по костюмам?
На сколько человек расчитана игра?
уф =)))))
На самом деле я надеюсь на днях зайти к тебе в гости и повыспрашивать всё более подробно...


Вы ненавидите меня до плача,
А мне от этого смешно
(с)Канцлер Ги
 
VasilesДата: Четверг, 03.09.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Ассы
Сообщений: 311
Репутация: 5
Статус: Offline
Отвечу я.
Отношений ученик-мастер не будет. Мастера некоторые будут, но уроки они не дают.
Ремесленники по желанию игроков. Экономика еще не продумана, так что сами пока не знаем. Про плюшки, перековку мечей, энчанты еще не думали.
Огнестрел покупай на базарчике, который пульками стреляет, и что бы вид исторический был. Костюмы - банальное фэнтези + конец 19-го века, Эдри все опишет подробней.
Игра человек на 200
P.S.: моделирование


Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
 
AdryanaДата: Пятница, 04.09.2009, 09:32 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 6
Статус: Offline
Алексис, Вася прав, все еще будет, не переживай ))))) Все еще впереди - концепция игры и правила сейчас разрабатываются, и будут выкладываться на сайт по мере создания ))))

Мне неважно, какой стиль, когда слякоть:
Хард-кор, рэп или что-то похоже...
Важно петь, как дышать, а не вякать,
Чтобы русский мороз шел по коже.
(с) Ю. Шевчук
 
АлексисДата: Пятница, 04.09.2009, 13:14 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу оружия:
моё лично имхо, что пушки "с базара" на пульках не канают для игры размером 200 человек. Тогда каждый будет бегать со стволом, и радоваться жизни. В требованиях надо ставить антуражное и аутентичное оружие. Учитывая специфическую тематику, то подготовить таковое будет весьма сложно, и поэтому вы сможете ограничить его использование. Для примера: в 17 веке пистоль был весьма дорогой вещью, и далеко не каждый мог себе его позволить...


Вы ненавидите меня до плача,
А мне от этого смешно
(с)Канцлер Ги
 
VasilesДата: Пятница, 04.09.2009, 13:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Ассы
Сообщений: 311
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексис,
Quote (Vasiles)
Огнестрел покупай на базарчике, который пульками стреляет, и что бы вид исторический был.
это во-первых, во-вторых у нас конец 19-го, тогда оружие было довольно доступно, а пистоли то вобще пережиток, если есть револьверы и ружья, да и понятно что не все будут с огнестрелом, например маги smile


Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
 
AdryanaДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:29 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 6
Статус: Offline
Алексис, на самом деле в мире Арканума огнестрельное оружие весьма доступно, т.к. его можно приобрести почти на каждом шагу. Так что лично я думаю, что на игре можно использовать и пистоли, заказанные у тех же Саши и Стаса, и подходящие по виду пистолеты на пульках, купленные на рынке. Тем более, что последние удобнее в применении.

Мне неважно, какой стиль, когда слякоть:
Хард-кор, рэп или что-то похоже...
Важно петь, как дышать, а не вякать,
Чтобы русский мороз шел по коже.
(с) Ю. Шевчук
 
АлексисДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:23 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я и не говорю, что надо юзать пистоли за 400 грн. Просто как-то... ну хз в общем. Вы мастера, вам и решать

Вы ненавидите меня до плача,
А мне от этого смешно
(с)Канцлер Ги
 
VasilesДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:39 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Ассы
Сообщений: 311
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексис, во-во, это правильно, нам решать smile Это Арканум, а в Аркануме огнестрельное оружие неотъемлемый атрибут, все равно что ХИ без эльфов и хоббитов smile А если ты знаешь какую-то альтернативу рыночным поделкам, то скажи, не стесняйся.

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
 
AdryanaДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:41 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 6
Статус: Offline
Алексис, я как бы тоже только "за", чтобы люди нормально готовились и покупали нормальный антураж и т.д., но - те же пистоли в Аркануме - это самое галимое оружие. Василес правильно написал, что это уже пережиток, ведь появились ружья, револьверы и т.п. Посему, лично мое имхо - почему бы не разрешить игрокам подходящие по виду пистолеты-автоматы на пульках wink

Мне неважно, какой стиль, когда слякоть:
Хард-кор, рэп или что-то похоже...
Важно петь, как дышать, а не вякать,
Чтобы русский мороз шел по коже.
(с) Ю. Шевчук
 
АлексисДата: Вторник, 08.09.2009, 13:07 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
Альтернативу я знаю, и именно её я бы советовал - страйковые стволы. Но это дорого.
Против рыночных поделок я потому, что они часто заедают, в них ломаются пружины, и пр.
Кстати, а вот учителей-учеников я бы ввёл, это весьма разнообразило бы игровой процесс... к тому же это не сложно.


Вы ненавидите меня до плача,
А мне от этого смешно
(с)Канцлер Ги
 
VasilesДата: Вторник, 08.09.2009, 13:14 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Ассы
Сообщений: 311
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексис, Страйковые? Может еще пневматические предложишь, и мечи из стали? Учитель-ученик не будет, в игровой процесс ничего хорошего это не добавит.

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
 
AdryanaДата: Вторник, 08.09.2009, 13:38 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 6
Статус: Offline
Алексис, ты что?! Арканум превращать в страйкбол - это по меньшей мере глупо... уже только потому, что аналогов историческому оружию 19 века среди страйкового оружия нет. Кроме револьверов, конечно, но ты зайди-ка на Милитарист и посмотри сколько они стоят (я уж не говорю про патроны к ним... это вообще ппц...).
А на счет рыночных пистолетов... Как показала практика ребят из России, делавших Арканум, это самый подходящий вариант - опять-таки лишь уже потому, что среди них, как показала практика, можно найти подходящее по историческому виду оружие.
И наконец, тебе не кажется, что страйковое оружие банально травмоопасно?

Учителя-ученики... Мое личное имхо - они совершенно ни к чему. Во-первых, как ты предлагаешь это играть? "Привет, я хочу стать экспертом в рукопашном бою, давай я заплачу тебе 500 золота или исполню для тебя квест, и ты меня им сделаешь?"... А во-вторых - мне кажется, это будет уж слишком отожествлять полигонную ролевую игру с компъютерной... Зачем это нужно, Леш?


Мне неважно, какой стиль, когда слякоть:
Хард-кор, рэп или что-то похоже...
Важно петь, как дышать, а не вякать,
Чтобы русский мороз шел по коже.
(с) Ю. Шевчук
 
Jester_DemДата: Среда, 09.09.2009, 12:02 | Сообщение # 14
Тунеядец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Щас скажу.
Во-первых ОЛОЛОЛ нащет страйкового оружие, на что есть пару-тройку адекватных причин
1. Травмоопасно, а из этого вытекает наличие защиты, т. е. очкИ. Будет гиперантуражно.
2. Если сравнивать характеристики страйкбольного оружия и рыночных пукалок, то рыночные пукалки более подходят под оружие того периода. ИБО получить за 200 метров в лоб из антуражной снайперки не есть способствуещее дальнейшему адекватному отыгрышу.
3. Баба Яга ПРОТИВ!
Дальше. Нащет доступности - это в первую очередь не какой-то конкретный исторический период, а отдельный мир, в котором свои мерки. И в нем примитиное огнестрельное оружие общедоступно.
Нащет учителей - Эдри и Василис +1. Полностью с вами согласен.

И последнее, если есть желание - могу помочь с экономикой. Давно хочу как-то заморочится по этому поводу.


Зовите меня просто - БОГ
 
RomZesДата: Четверг, 10.09.2009, 22:36 | Сообщение # 15
Заслуженый флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 526
Репутация: 7
Статус: Offline
А какая точная дата игры будет??? В принципе уже не рано об этом подумать smile

‡ † ‡ Я БЕЛЫЙ И ПУФЫСТЫЙ ЗУБАФТИК ‡ † ‡
 
Форум » Мастерская » Arcanum » Вопросы мастерам (Все, что вам понятно и непонятно в правилах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz